"Блины" в пакетике


Как-то приходят два молодых человека, примерно 14-15 лет, с вопросом:
- Вы же занимаетесь восстановлением данных?
- Да, - отвечаем мы.
- А сколько это может стоить?

В такие моменты, мы начинаем рассказывать, что для определения стоимости восстановления данных необходимо сделать диагностику в течение 30 мин. и определить степень неисправности; что минимальная стоимость заказа 3000 рублей; что оплата производиться только в случае положительного результата и т.д.
- А что у вас случилось? – спрашиваем мы. – Какая предыстория и что за жесткий диск?
- У нас не жесткий диск, - последовал ответ от одного из них.
- А что тогда?
После этого мы наблюдаем следующую картину. Тот молодой человек, в руках которого был пакет, достает коробку для DVD-дисков, внутри которой лежат два магнитных диска. Протягивает ее и говорит:
- Вот.
- Хорошо. В вашем случае восстановление в случае успеха будет стоить минимум 15 тысяч рублей.
- Нет, спасибо, это дорого, – сказали молодые люди, удивляясь услышанной цене. На этом и разошлись.

ВЫВОД.

Возможно, тут надо пояснить для тех, кто не знаком с конструкцией жесткого диска, что сохранность и невредимость магнитных дисков, на которые записываются данные, являются необходимым, но недостаточным условием успешного восстановления данных. Может на жестких дисках начать печатать крупными буквами: «НЕ ВЛЕЗАЙ! УБЪЕТ!»


Добавить oтзыв

* Имя:
email:
для ответа на Ваш вопрос (не будет отображаться на сайте - защита от спам-роботов)
* Текст сообщения:

* Контрольное число = 711644
* - обязательно для заполнения

Уважаемые посетители! Убедительная просьба оставлять сообщения по тематике сайта: восстановление данных и четко формулировать вопрос.
На вопросы не касающиеся восстановления данных - администрация оставляет за собой право не отвечать


[1-1]

4PDA-Service (11.05.2010 13:29)
Леш, боюсь надпись «НЕ ВЛЕЗАЙ! УБЪЕТ!», только подстегнет малолетних хакеров выросших на Яндексе и Ютубе. И они с большей настойчивостью будут вскрывать и ломать подобную технику.
Все дело в воспитании и культуре общества.
ответить на это сообщение
Admin: Я люблю людей! (с) Дельфин



Москва, ул. Большая Бронная, д.23
офис 209
222-60-89, 220-27-02
© 2003-2009 ООО "ДАТАЛАБС" – восстановление данных